Ми раді вітати Вас на нашому сайті!!!

РОДИТЕЛЯМ ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДЕТЕЙ ДЛЯ ПРИЕМА В ДЕТСКИЕ САДЫ ГОРОДА ХАРЬКОВА

Новая система позволяет родителям регистрировать детей в дошкольные учреждения, не прилагая больших усилий и не выходя из дома – через Интернет, а также обеспечивает возможность отслеживать движение электронной очереди.

Опублікував admin. Дата публікації 16/08/2013
Теги: Загальні
 В 2013 году Департамент образования, управления образования администраций районов города, все школы и детские сады города Харькова вошли во Всеукраинскую Информационную систему управления образованием (Украина. ИСУО).
   Основаниями для внедрения новой системы стали постановление Кабинета Министров Украины «О создании Единой государственной базы по вопросам образования» (от 13.07.2011 №752) и соответствующие приказы Министерства образования и науки Украины о внедрении этой системы (от 29.11.2012 №1345) и Департамента науки и образования (от 29.12.2012 №121).
   Если у родителей дома нет возможности выйти в Интернет или отсканировать и присоединить к заявке копию свидетельства о рождении или документов, подтверждающих наличие льгот, то можно прийти к районному регистратору (в управление образования администрации района) и сделать это с его помощью.
   При  наличии Интернета общение родителей с районным регистратором происходит исключительно дистанционно – в электронном режиме.
   Система «Электронная регистрация в дошкольные учебные учреждения» предлагает родителям подробную инструкцию о порядке работы в ней.
   Входить в эту систему можно будет с официальных сайтов Департамента образования и управлений образования районов.
   Положение об электронной регистрации в дошкольные учебные учреждения г. Харькова прилагается.
   Ко вниманию родителей, которые уже записались в детские сады до 15.08.2013. Все записи журналов регистрации детей в дошкольное учреждение с 15 августа переносятся в базу Электронной регистрации для сохранения порядка поступления заявок.
   Если родители были записаны в несколько садов, им необходимо убедиться, что в электронной регистрации они попадут в тот детский сад, который для них приоритетнее. Ведь администрации детских садов вносят данные одновременно, поэтому в базу войдет только одна запись. Следует позвонить в детские сады, в которые родители записывались, и сообщить о своих предпочтениях.

Ласкаво просимо до нашого дитячого садку!!!!

Також, ми просимо Вас додержуватись наступних правил:
Дошкільний навчальний заклад працює: з 7-00 до 19-00 год.
Батьки повинні особисто приводити дитину в дитячий садок без запізнення до 9-00 год.
Батьки повинні повідомити вихователя про те, що вони привели та забрали дитину.
Дитину з дошкільного закладу дозволяється забирати батькам. У разі необхідності забрати дитину мають право інші ПОВНОЛІТНІ особи за попередньою домовленістю з педагогами груп. Забороняється забирати дитину батькам у нетверезому стані.
Якщо дитина захворіла, або з будь-яких причин не може прийти до дитячого садка, потрібно негайно  повідомити вихователів груп або адміністрацію ДНЗ за тел: 65-79-57.
Діти з підвищеною температурою тіла в дошкільний заклад не допускаються.
При невідвідуванні дитиною дошкільного закладу більше 3-х днів необхідно надати довідку від лікаря.
Діти повинні систематично відвідувати дошкільний заклад протягом навчального року, винятком є:
- хвороба дитини;
- відпустка батьків або осіб, що їх замінюють;
- літній оздоровчий період (з 1 червня -31 серпня).
Не допускати пропусків дитиною дитячого закладу без поважних причин, запізнень, порушень режиму установи.
Приводити дитину в дошкільний заклад потрібно охайною, в чистому одязі.

Підготуйте для малюка індивідуальні речі: взуття та одяг для групи, 2-3 комплекти змінної білизни, носовичок, гребінець, піжаму. Учіть дітей впізнавати свої речі. Обов’язково мати в шафі пакети: для змінної чистої білизни, для брудної білизни, для взуття, гребінець зберігати у чохлі, піжаму у бавовняному мішечку.
   Батьки повинні щоденно перевіряти у дитини чистоту волосся, вух, нігтів на руках і ногах.
   Перевіряйте з чим приходе ваша дитина в ДНЗ. Не можна приносити продукти харчування, напої, іграшки.
    Тримайте тісний зв’язок із персоналом групи і будьте певні, що працівники розуміють вашу дитину і по материнські дбають про неї.
    Всі зауваження щодо організації роботи ДНЗ та побажання можна висловити педагогам груп і адміністрації дошкільного закладу.
    Порядок  сплати за харчування  дитини:
     Плата за харчування дитини в дошкільному закладі вноситься в банк по квитанції до 20 числа кожного місяця. У разі заборгованості плати за дитячий садок дитина може бути відрахована з ДНЗ.
   Перерахунок оплаченої квитанції у випадку хвороби дитини проводиться у наступному місяці.
    Батьки несуть оплачену квитанцію вихователю.
    У випадку відсутності дитини в дитячому саду батьки повинні прийти за квитанцією і оплатити її, повідомити про це вихователя.